Простатит или нет?
Здравствуйте. Сразу обозначю, что секса и мастурбации в моей жизни нет (в предыдущем своем вопросе написал, почему), но хочется же, поэтому нередко бывает возбуждение без семяизвержения (понимаю, что так делать вредно, но порой сложно сдержаться, а импотентом я пока еще не стал 😁). Основной у меня симптом - это затрудненное мочеиспускание. Не могу начать этот процесс и за "один подход" его завершить. Моча выходит как будто бы дробно. То есть, первая фракция самая большая. Дальше пауза (от нескольких до 10-15 секунд), еще маленькая порция, и таких может быть несколько. А так происходит потому, что чувствую, что после первой порции мочевой пузырь еще не полностью опорожнен, так что приходится немного напрячься, подождать, и "слить" до конца. То есть в целом процесс мочеиспускания занимает больше времени, чем хотелось бы. Еще бывает так, что в конце как будто бы клапаном (простатой?) сдавливается канал и становится в этот момент немного больно, но сразу же проходит. При этом ничего не болит в остальное время. Еще практически каждое утро на трусах обнаруживаю беловато-прозрачную жидкость (не сперму, скорее всего это смазка) с неприятным запахом. Тут вопрос, это нормально, что она неприятно (я бы сказал, даже очень) пахнет или может это не чистая смазка, а ее смесь с чем-то? Ну и сама моча стала пахнуть как будто бы тоже неприятно (как говорится, сколько не тряси, а последняя капля в трусы, и вот она как раз таки не очень пахнет). Раньше всего этого не было. Так вот вопрос, что это может быть по таким симптомам? Спасибо.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить заболевания простаты, но для уточнения обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, ТРУЗИ простаты.