Расшифровка анализов
Ребенок 6 мес Вчера сдали анализы крови Расшифруйте, пожалуйста Лекарства никакие не даем Кушает смесь НАН антиаллергия с января месяца по показанию аллерголога, начали активно вводить прикорм
Здравствуйте
По биохимии все в пределах возрастной нормы
По анализу крови - анемии нет
Хороший гемоглобин для 6 месяцев
Признаки контакта с вирусом в течение месяца , активного нет воспаления
Все хорошо
Спасибо, да, старший ребенок болел аденовирусом в этом месяце, младшая не подхватила
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей с 6 месяцев и до 1 года гемоглобин должен быть не меньше 100 .
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 700
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме,нет повода для переживания.
По результатам биохимии все в пределах нормы. Белок в норме. Снижение билирубина незначительное и не имеет диагностической важности. Аст и алт у грудничков всегда выше, у них и референсные значения другие, поэтому у вас норма.
С какой целью сдавали анализ?
Сдавали посмотреть на железно, так как был ниже 85
И обследование на 6 мес
Гемоглобин хороший.
Сейчас обратила внимание на ферритин, не увидела его сразу в строке. Норма ферритин а от 20. Вы сколько по времени принимали препараты железо?
Где-то месяца 2-3 с перерывами в 1-3 недели
Я бы рекомендовала пропить ещё месяц препараты железа с целью восстановления депо железа в организме (ферритин). Феррум лек, мальтофер. Дозировка в половину меньше, чем пили раньше.
И если не вводили прикорм, то пора. Каши, мясо, те продукты, которые обогащены железом.
Давала ей по 6 капель по назначению врача. Прикорм ввели все пюре которые 4+ и 5+, каши не ест, выплевывает
Завтра хочу попробовать дать мясо, молочные и к/м продукты нам запрещены до 9 месяцев по назначению аллерголога
Принятый ответ
Из мяса первые продукты: индейка, цыпленок.