Реультаты узи шеи и ног

Дрбрый день, помогите расшифровать результаты узи. Проблема в трм , что меня беспокоиз звон в ушах или затылке, сразу и не понятно. Вообщем он постоянно. Вторя пробленма это потемнение кожи голени. Говлрят типа варикоз.

Гипертония 1 ст риск 2, ожирение 3 ст.
38 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования. Не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день, прикрепил

По узи бца ничего опасного нет. Начальные признаки атеросклероза в виде уплотнения стенок сосудов. Но бляшек нет
По узи артерий нижних конечностей так же без бляшек. Но признаки варикоза есть , поэтому обязательно консультация сосудистого хирурга.
Сдавали кровь на липидограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день, да сдавал сегодня, оивет нет

Принятый ответ

Хорошо. Если будет повышение Холестерина, то необходимо вести гиполипидемическую диету

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день прмкрепил фото ухи

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по сосудам выраженных отклонений нет, есть начальный атеросклероз. В таких случаях необходимо сдать анализ крови на липидный спектр. Что касается рекомендации-то Лечение препаратами
не показано ,только диета С ограничением животных жиров и Регулярные физические нагрузки.