Боли в сердце и скачущее давление

Слышу боль в обл.сердца,АД то135/94-85 утром,то то113/99-99 ночью,пульс чаще высокий.назначение босопросол,лозартан,индапамид,лерканидипин5мг обед.Обследования не было,назначения терапевта.Адекватно ли лечение?

Синдром беспокойных ног
62 года

Здоавствуйте. Какой характер носят боли в сердце и при каких обстоятельствах ори возникают? АД выше 135/94 не повышалось? Такие цифра артериального давления отмечаются на фоне этих препаратов или до назначения их? Препаратов назначено много, хотелось бы узнать их дозировку.?
Буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!Чувствую постоянную тупую Небольшую боль в обл.сердца и лопатки,вчера было 3 острых укола под сердцем,не поняла что это было.АД выше 140(редко)не было,один раз(150),уже молась,думала помру.Сегодня выпила утром 1,25 бисопролол,2,5индапамид,50лозартан,сейчас обед Надо пить леркарнидипин 05мг,а яАД 90 60 не буду пить.Правильно,нет не знаю,но но ведь ещё понизит?

Тупая боль, не очень характерна для болей в сердце. Возможно у вас есть грудной остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

По сердцу конечно нужно обследование, а что вы скажете о лечение давления,я изначально жаловались врачу на АД 113/99и пульс99 ,я боюсь этого состояния.

Скадите пожалуйста до каких цифр максимально повышается ваше артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Моё давление по жизни до 110/70,никогда ничего не пила от дав.,подниматься стало после климакса (59 лет) ,но я очень его чувствую, буквально каждый пункт.135,это не часто,в основном до всегда разное.Мама умерла от инсульта при170 Прочтите пож.мой отвае выше

В таком случае цифры артериального давления не очень высокие, можно попробовать уменьшитьколичество таблеток. Например, в таких случаях обычно назначают бисопролол 2,5мг, и можно оставить лозартан 25 мг.