Электрофорез с бишофитом в разведении 1\10 на тазобедренные суставы

Расскажите как делать электрофорез с бишофитом на тазобедренные суставы подробно, что с чем смешивать куда прекладывать анод, катод. Сколько по времени идёт процедура. И мощность какую выставлять. Ребёнку почти 9 лет. В аптеке продаётся гель с бишофитом, он подходит для электрофореза?

Болезнь Пертеса
9 лет

Здравствуйте!
Да, гель с бишофитом, который продаётся в аптеке, подходит для выполнения электрофореза. Выполнять электрофорез самостоятельно на дому не рекомендуется. Электрофорез желательно выполнять только в кабинете физиотерапевта.
Силу тока, локализацию электродов и методику приготовления растворов определяет врач - физиотерапевт, в кабинете которого ваш ребенок будет проходить физиотерапию. В подобных ситуациях сила тока обычно составляет 0,1-0,2 мА/см^2 площади гидрофильной площадки. Однако, повторюсь, силу тока, которая будет применена именно в вашем случае, будет определять физиотерапевт, выполняющий электрофорез. Один сеанс электрофореза занимает, как правило, от 10 до 20 минут.
Здоровья вам и вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Мария Леонидовна, с нашим диагнозом и моими обстоятельствами, не имею возможности возить ребёнка в процедурный кабинет. Поэтому прошу помощи, о том как делать процедуру. Я преобрела профессиональный аппарат для электрофореза. Уже делала ребенку с эуфилином, наш физиотерапевт нас проконсультировал. Но по поводу бишофита не может прокоментировать как делать, потому что ни разу с этим препоратом не работал.Если вы знаете , то расскажите. Как разводить бишофит и т. д.