Консультация гинеколога /

Возможно молочница — вопрос №3051828

Добрый день. Мне 16 лет, имеется половая жизнь. Не так давно заметила творожно образные выделения (во время овуляции, которая до сих пор продолжается, до менструации 2 недели) без запаха, зуда половых губ не было или какого-то дискомфорта во время мочеиспускания. И вот вопрос: может ли это быть молочница и при консультации у гинеколога обязательно ли должен присутствовать родитель?
Подобные выделения так же продолжаются, раньше не замечала такого, может просто не обращала внимания, но именно сейчас меня это встревожило

Возраст: 16

Хронические болезни: Насколько я знаю, хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подобные выделения могут быть вариантом нормы, если нет зуда и неприятного запаха.
В таком случае Рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения, если это будет необходимо.
Посещать гинеколога девушка может без родителей с 15 лет.
Принятый ответ
Клиент
Несколько неловко, но зуд присутствовал на лобке может день, потом прошел, опять зуд на день и более его не было. В общем, больше не зудит. но на поверхности влагалища есть творожные выделения и на поверхности половых губ. если гинеколог узнает о половой жизни, должен ли он будет сообщить об этом родителям? знаю, что возраст согласия с 16 лет, но тем не менее меня это волнует

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не волнуйтесь, о том что женщина живет половой жизнью доктор родителей не оповещает. Только будет описано в мед документации, если вы ему сообщите. Установка факта девственности проводится только суд мед экспертом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите фото промежности или выделения. Если это просто слизистые, то такие бывают в период овуляции. Если творожистые то возможно кандидоз
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо исключить ИППП, сделайте фемофлор скрин из цервикального канала и мазок на флору. Если вы собираетесь идти в частную клинику, то для заключения договора необходим законный представитель. Гинеколог может не говорить родителям а
О факте половой жизни, с 15 лет в кабинете родителей уже нет. Вам обязательно необходимо обратиться к гинекологу. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент
Возможно ли ИППП при защищенной интимной близости? У нас всегда была защита, кроме единичного случая более трех месяцев назад , после которого никаких изменений в себе я не заметила. Хочу добавить что творожные выделения совсем маленькие (в интернете насмотрелась на огромные комки и меня успокаивало то, что у меня не совсем такие выделения и может быть это все таки не молочница)
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, презерватив не всегда на 100% защищает, берегите свое здоровье, пройдите обследование. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно, что кандида, потому что симптомы довольно типичны.
Однако, если живёте половой жизнью, в первую очередедь, рекомендуют исключить ИППП, поэтому желательно сдать фемофлор скрин.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

С 15 лет наступает дееспособность пациента, поэтому родителям присутствовать необязательно
Принятый ответ
Клиент
Возможно ли ИППП при защищенной интимной близости? У нас всегда была защита
Клиент
Вспомнила про единичный случай незащищенного полового акта более трех месяцев назад, но никаких творожных выделений не было и ничего меня не напрягало. Подобные выделения начались около двух недель назад
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте для более точной диагностики рекомендуют сдать Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.
Так же сдайте- Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
- Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры. С этой целью проводится определение чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам.
К процедуре взятия мазка необходимо подготовиться заранее. Общие правила подготовки к сдаче всех видов мазков:
* нельзя сдавать анализы во время менструации и за несколько дней до нее, нужно дождаться, когда кровянистые выделения полностью закончатся;
* за 2–3 дня нельзя спринцеваться, использовать интравагинальные лекарственные препараты: свечи, кремы, гели;
* за 2–3 дня воздерживаться от половых контактов;
* за 1–2 часа до взятия мазка не мочиться.
Сдача анализа проходит совершенно безболезненно.