Месячные или кровотечения

Уже второй месяц беспокоят коричневые выделения. В январе коричные выделения начались за неделю до месячных. Потом пошли как обычно. Идут дней 5, но после тоже коричневые. Пару дней может быть. Потом опять. И так в течение цикла почти каждый день. И 1 марта пошли месячные как обычно. На 19 день пошла к врачу. Были выделения как обычно. До месячных дней 10 (цикл обычно 28-29 дней) Прописала таблетки тринексам. Пью 3 день. И уже не просто коричневые, а прям кровь уже идет скудно скудно (обычно замечаю когда в туалет хожу). На узи врач сказала не видит желтое тело и не понятно была ли овуляция. Сдала Ттг и прогестерон. Еще сказала сдать гормоны на 2-5 день месячных. И вот я думаю может месячные сейчас очень рано пришли? Но обычно я понимаю когда они начинаются и как идут

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в цикле не было овуляции то такие выделения могут быть, ничего страшного в этом нет, цикл должен восстановиться сам, если этого не произойдёт то нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии и на второй третий день менструации сдать анализ на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля !
По узи действительно отсутствует овуляция , при ановуляторных циклах возможны такие выделения . Пару раз в году возможны ановуляторные циклы. Если в следующем цикле будут такие же жалобы , то в подобных случаях рекомендуется сдать кровь на гормоны и повторить узи малого таза на 5-7 дни менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл нерегулярные то вам необходимо сдать гормоны с 3 по 5 день менструального цикла( ФСГ,ЛГ, пролактин,ДЭГА-s,общий тестестерон, эстрадиол) для выяснения причины нарушения менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ эндометрий толстый, поэтому сейчас может быть менструация и тогда Транексам вам не нужен, пусть пройдет менструация, затем на 5-7 день цикла сдайте уже кровь на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте,Гуля
По данным ультразвуковой исследования малого таза,эндометрий довольно пышный и потому могут наблюдаться кровянистые выделения и похоже на менструацию.Также важно отметить,что по узи не было овуляции и потому такие были выделения.Рекомендую отменить транексам.На 5-6-7 день повторить узи малого таза и сдать гормональный профиль 2-4 день цикла