Назначена операция и пришли месячные

Здравствуйте. На 25 марта назначена операция по удалению предположительно фиброаденомы груди. Месячные должны были прийти 3 дня назад. Скорее всего придут прямо перед операцией. Будут ли мне переносить операцию? Ведь все анализы уже готовы,а их срок годности всего 10 дней.

Танзилит
19 лет

Здравствуйте!

Решение о переносе операции принимает хирург.
Обычно месячные не мешают операции на молочной железе. Но некоторые хирурги могут предложить перенести операцию из-за
повышенной чувствительности груди в этот период, риска усиления отёчности, субъективного дискомфорта пациентки.
Если операцию перенесут, то анализы с истекшим сроком годности (10 дней) придётся пересдать. Это стандартная практика, потому что показатели крови (гемоглобин, тромбоциты, свёртываемость) могут меняться быстро.