Сыпь на лице и шее
Добрый день! Позавчера днем заметила, что чешется шея, потрогала и поняла, что на шее мелкие высыпания. Взглянула в зеркало-высыпания были не только на шее, но и на лице (щеках). Выпила зодак. Зуд прошел, а вот высыпания третий день со мной. Хочу понять что это.
Принятый ответ
Здравствуйте7Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса.Прекратить использование парфюма и декоративной косметики.Умывать лицо гелем эффакла Н,наружно-крем цикапласт В5 два раза в день.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Эидел крем 2 раза в день на высыпания в охлажденном виде 14 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте! Скорее всего, это аллергическая реакция. Принимайте антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Соблюдайте гипоаллергенную диету и гипоаллергенный быт. Не пользуйтесь косметикой на время лечения. Проанализируйте сами, на что могла быть реакция (пища, косметика, химия, лекарства и т.д.).
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Одежда хлопок пока
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости