Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в мазке — вопрос №3053440

Здравствуйте, дочери 16 лет, после уколов противоаллергического иммуноглобулинов, начались проблемы с кишечником, так как она страдает джв с рождения, у гастроэнтеролога были, все анализы сдали, назначила лечение, стало лучше, потом начались проблемы с мочевым, постоянно хотелось в туалет, УЗИ, анализ мочи 3 видов общ й бак посев ничепоренко, все чисто, пошли к гинекологу мазок хороший, бак посев выявил эйшерия коли в 5 степени, видно когда мучилась с кишечником занесла бактерию, гинеколог назначил фагогин, махали его вроде лучше, но все равно, воды выпьет и бегает часто в туалет, раньше могла долго не ходить, подскажите пожалуйста, может кроме фагогина есть более действенные средства, может свечи для лиц до 18 лет, антибиотики не хочется, опять начнутся проблемы с кишечником.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, в подобных случаях назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавить на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Нанести крем на область преддверия

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или Линекс, например)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить Макмирор крем один раз в день 8 дней на преддверие влагалища, препарат будет эффективен

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если не живет половой жизнью, то при данной ситуации можно использовать свечи Полижинакс вирго по 1 св на ночь 6 дней. Если живет половой жизнью, то можно макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.