Болезненное уплотнение в яремной ямке
Здравствуйте. Горло болело 2 дня, лечилась Тантум Верде. Сегодня обнаружила крупную шишку в шее, в районе яремной ямки. Она побаливает при прикосновении, и при закидывании шеи назад. Неделю назад узи показало диффузионно-узловую струму щитовидной железы , но ничего очень большого. ТТГ в норме. Что делать для избавления от шишки?
Гипертензия, лечу увеличенное содержание мочевой кислоты в крови
46 лет
Здравствуйте.
Вероятнее всего описываемое вами образование - это воспаленный лимфатический узел, который реагирует на воспаление в горле.
Продолжайте лечить горло противовоспалительными средствами.
Когда пойдете на поправку, лимфоузел сам прийдёт в норму
Шамиль Насуруллаевич, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Сегодня уплотнение чуть меньше что очень радует. Продолжаю лечить горло, плюс Кагоцел.