Разбор анализа крови

Повышены некоторые показатели, стоит ли что-то пересдать ещё? Или уделить внимание ? Не болела до анализов. И во время. Пошла сдавать по просьбе невролога. Принимаю препарата грандаксим и атаракс. От депрессивного расстройства и повышеной тревоги.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада!
По анализам:
1. В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитатрные индексы в норме.
- В лейкоформуле повышены лимфоциты в процентном соотношении, что является признаком перенесённой вирусной инфекции, даже в бессимптомном виде/герпесная инфекции.
2.Глюкоза в норме
3.Ферритин норма не менее 40. У вас он в пределах нормы.
Остальные показатели в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Небольшое повышение лимфоцитов может быть после встречи организма с вирусом даже бессимптомно, на фоне борьбы иммунитета с вирусом. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада. По клиническому анализу крови чуть повышены лимфоциты, но не критично, это может свидетельствовать о возможно перенесенной вирусной инфекции. На данный момент повода для беспокойства нет, анализ крови хороший. Не волнуйтесь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
Анализы хорошие, по результатам общего анализа крови повышены лимфоциты, такое бывает после вирусной инфекции, ничего страшного отклонения только в процентах, абсолютные цифры в норме лимфоцитов.
Обычно атаракс и грандаксин в месте не назначают так как действительно у них одинаковое .