Гнойник на глазу

Добрый день. Ребенок (3 года) 19.03 проснулся с опухшим глазом (похоже ячмень). Вечером 19.03 появились везикулы. 20.03 педиатр поставил ветрянку. В глазки назначил капли тобрекс, промывать ромашка/фурацилин. Гнойник увеличился, но его не прорвало, он стал желтеть. Есть болезненность. Из-за ветрянки мы не можем посетить офтальмологу( Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Хронических болезней нет
3 года

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс 4 раза в день, 5 дней; мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 1%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см геля, а что лишнее вышло, наносить на кожу.