9 месяцев ребёнку. Температура поднимается до 38.7, нет признаков ОРВИ и др.
Здравствуйте! Вчера ночью поднялась температура у ребенка, ей 9 месяцев! Сначала 37.6, я следила, потом она поднялась до 38 5, я сбила цифеконом. В течении дня 1 раз поднималась до 38. Весь день активная, кушала хорошо, пьёт обильно. Соплёй нет, дыхание ровное. Горло не красное. Сейчас ночь т.е. можно считать что прошли сутки, поднимается выше 38.5, нурофен дала, он сбил човсем чуть чуть. Покакала жидковато один раз. Зубов 7, верхние резцы, боковые верхние резцы, нижних три, не понимаю может ли быть на зубы такая реакция? Нужно ли вызывать врача? Есть ли риск чего нибудь серьёзного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для реакции на прорезывание Зубов температура слишком высокая. Так может начинаться вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: увлажнение воздуха, промывание носа физраствором, щадящее питание ( не вводить ничего нового). При высокой температуре более трех дней анализы крови и мочи. И, конечно, рекомендую очный осмотр педиатра для уточнения диагноза.