Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №3056997

здравствуйте, прошу подскажите что делать в такой ситуации. занимались ПА, после того как все закончилось начал снимать презерватив и почувствовал чтоб вытекло всё, но именно в тот момент когда снял, девушка думает что семя попала в неё. пользовались ещё смазкой разогревающей у девушки овуляция, после ПА девушка сразу пошла в душ и потом в туалет, подскажите как можно точно понять попало семя или нет? просто планируем покупать противозачаточные н, но не хотим портить цикл подскажите что делать прошу

Возраст: 16

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, понять нельзя никак точно.
Учитывая день цикла ,и тот факт,что сперма могла попасть во влагалище -риски наступление беременности повышаются .
Душ никак не защитит от нежелательной беременности.
В данном случае,если беременность не планируете лучше все же принять препарат экстренной контрацепции.
Клиент
какой препарат посоветуете ? девушка посмотрела в приложении овуляция прошла

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, понять это можно было только в моменте, если презерватив снимали после извлечения полового члена из влагалища так сперматозоиды попасть во влагалище не могут, наступление беременности исключено, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Если по ощущениям сперма вытекла до извлечения полового члена из влагалища в такой ситуации да, рекомендуется прием препарата экстренной контрацепции, например, женале, побочных явлений в любом случае будет меньше, чем от прерывания возможной беременности, если она будет не желанная.
Клиент
а на данный припорат рецепт нужен?
Акушер, Гинеколог
Обычно не требуют рецепт.
Принятый ответ
Гинеколог, Психолог, Акушер
Здравствуйте, если сперма попала во влагалище, то вероятность беременности высокая. В таких ситуациях используют средства экстренной контрацепции. Возможно с левоноргестрелом в составе. Он практически не влияет на цикл
Клиент
какой препарат посоветуете ?
Гинеколог, Психолог, Акушер
Существуют препараты с левоноргестрелом - Эскапел (наиболее современный), Постинор
Клиент
какой лучше будет взять?
Гинеколог, Психолог, Акушер
Эскапел считается хорошим препаратом и на сегодняшний день он хорошо изучен и имеет наименьшее количество противопоказаний и побочных эффектов
Клиент
хватит одной таблетки для прекращения нежелательной беременности, верно?
Гинеколог, Психолог, Акушер
Он не является абортивным средством. Он предотвращает наступление беременности. Одна таблетка содержит 1,5 мг левоноргестрела и принимается однократно
Клиент
а месячные у девушке пойдут в тот же день как должны или будет сбой ?
Гинеколог, Психолог, Акушер
Как правило, на цикл не влияет. Но если такое случается, то цикл восстанавливается за 1-2 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если сперма попала во влагалище, учитывая фертильные дни, есть высокая вероятность наступления беременности.
В данной ситуации можно использовать препараты экстренной контрацепции в первые 24-72 часа от полового акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет каких-то специальных Тестов , которые определяют наличие сперматозоидов во влагалище.

Если вы сомневаетесь и есть вероятность попадания эякулята во влагалище рекомендую при прием препаратов экстренной контрацепции типа Эскапел или Женале.
После приема этих препаратов может сбиться менструальный цикл. Но в течение двух – трёх месяцев он восстановится самостоятельно