Кровянистые выделения
Здравствуйте. Уже 11ый день идут кровянистые выделения. Ранее были коричневыми, вчера перешли в алые. Последние 2 дня идут в большем объёме — сегодня капель 15-20 за день. Последний половой акт был 1,5 года назад. Недавно пережила стресс, вызванный переездом в другой город и сепарацией. Цикл после этого сбился. Сейчас колебания 28-40 дней. Последний цикл был 40. Кровянистые выделения уже идут 2ой или 3ий цикл подряд. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю…
Здравствуйте! Кровянистые выделения, которые у вас идут уже 11 дней, могут быть вызваны различными факторами. Вот основные из них:
1. Гормональный дисбаланс: Стресс и переезд могли повлиять на ваш менструальный цикл, что могло вызвать аномальные выделения.
2. Патологии эндометрия: Возможные проблемы с внутренней оболочкой матки, такие как полипы или гиперплазия, могут вызывать длительные кровотечения.
3. Инфекции или воспаления: Хотя у вас не было половых актов в последнее время, инфекции все равно могут вызывать такие симптомы.
4. Системные заболевания: Проблемы с гормонами или другими органами, такими как щитовидная железа, могут тоже влиять на менструальный цикл.
- Вам следует обратиться к врачу для тщательного обследования и выяснения причины выделений. Также вы можете это сделать в формате персональной консультации.