Чешется и покраснел глаз

Здравствуйте чешется и покраснел глаз.ношу очки.Подскажите пожалуйста что делать

порок сердца
45 лет

Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.

Для поднимания картины задам уточняющие вопросы: есть ли хронические заболевания? Аллергии (особенно сезонные)? Операции на глазах? Есть ли другие жалобы-насморк, отечность? Есть ли какие-то выделения из глаза, по типу гноя?
Капали ли вы что-то уже в глаза?
В идеале приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Тимофей Яковлевич, зрение давно плохое, врожденный порок сердца,операци

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Тимофей Яковлевич, алергии нет, капал систейн,отечности и гноя нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Тимофей Яковлевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Тимофей Яковлевич, операций не было

Ваши жалобы напоминают аллергический конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют закапывать капли визаллергол 1 раз в день в течение месяца