Консультация терапевта /

Затуманенность перед глазами — вопрос №3057390

У меня 2 месяца назад появились такие симптомы: как «затуманенность» перед глазами, рассеянность, сложно концентрироваться, часто предобморочное состояние. Если можно так сказать ощущение нереальности, как во сне, всё плывет. Сильнее эти симптомы проявляются при физической нагрузки. Например когда поворачиваю головой сразу кружится. Принимала терапию: кортексин, сермион, мельдоний -месяц. Далее поменяли терапию : нанотропил, роноцит. Пью 8 дней, улучшений нет. Сдавала кровь общую, феретин, железо, белок, ттг, всё в норме. Что это может быть и что делать? Пью терапию, а улучшения не значительные.

Возраст: 26

Хронические болезни: Остеохондроз, сколиоз

Терапевт
Здравствуйте. Напишите пожалуйста цифру ферритина.
Такое состояние результат нарушения биохимического состава крови, возможно недостаток железа. Часто лаборатории пишут что ферритин в норме. А на самом деле норма ферритина должна быть приближена к цифре собственного веса человека. Вит Д сдавали?
Клиент
Здравствуйте! Ферритин 27 мкг/л, мой вес 48-49кг. Железо 26.2 мкмоль/л. Вит д не сдавала

Терапевт
Для взрослой женщины ферритин должен быть не меньше 50. По анализам выраженный железодефицит. При железодефицитной анемии требуется для дополнительный прием лекарственных форм железа. Одним из хороших препаратов является Сорбифер дурулес по 2 т 2 р в сутки месяц или тотема по 1 ампуле 2 р в сутки пить через трубочку разбавив с соком чтобы эмаль зубов не окрасилась, далее контроль ферритина. Курсовой прием 3 мес. Препарат лучше пить утром натощак, и не есть с утра молочные продукты. Усвояемость железа повышает прием фолиевой кислоты по 1 т 1 р в сутки. И так же в рационе должно быть много продуктов богатых железом. Мясо красное, печень, шпинат, гранат, яблоко, кунжутное семя, зелень вся.