Сыпь на теле

Появилась сыпь, вначале на животе, дальше перешла на ноги, с каждым днем пятен появляется больше, и они увеличиваются в размере. Есть зуд.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Здравствуйте! Юлия приложите фото! С чем связываете появление пятен?Что принимали из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Ничего не принимала.

Начните принимать Цетрин по 1табл в сутки и на очный осмотр к дерматологу

Юлия , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , нужно сдать соскоб на элименты грибов и чувствительность к антимикотикам . Не мочить .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны фото общего плана: туловище, конечности спереди и сзади.Важно расположение элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Кроме фото отдельных элементов, необходимо фото целых частей тела (живота полностью, ног полностью). Это важно, что бы понять размеры высыпаний, их расположение, группировку.
По этим фото можно предполагать Микроспорию, Розовый лишай, Псориаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила.

Необходимо очно обратиться к дерматологу. Необходим ряд диагностических тестов.
Осмотрел бы высыпания лампой Вуда, провел бы поскабливание с целью выявления псориатической триады, посмотрел бы образования дерматоскопом.
Из обследований необходимо сделать анализ на грибок и взять анализ крови на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, фото, чтобы видно было весь живот и ноги. В семье у кого-то заболевания кожи есть? Сразу много высыпаний или был вначале один элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, здравствуйте. В семье проблем с кожей нет. Вначале появился один элемент

Рекомендую очный осмотр дерматолога для проведения диагностики метод "поскабливания" для исключения псориаза) анализ с кожи соскоб на пат грибы для исключения микоза. Перед осмотром ничего не наносите на пятна

Здравствуйте! По фото можно предположить псориаз,следует очно показаться дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь очно к дерматологу, сначала нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию.

Здравствуйте антигистаминные пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, нет

Зиртек 14 дней
Консультация дерматолога очно
Исключить грибы паразитов дисбактериоз

Здравствуйте! У сожалению в вашем случае необходимо осмотреться очно. По фото можно предложить несколько диагнозов и все они требуют разного лечения.
Обязательно нужен соскоб на грибы, определение псориатической триады, кровь на сифилис.

Здравствуйте, в вашем случае только можно предположить несколько диагнозов . Нужен осмотр дерматолога , свечение в лампе Вуда и взятие соскоба

Здравствуйте Юлия! Я бы порекомендовала обратиться очно к дерматологу, сдать соскоб на грибы с очага, провести люминесцентное свечение.