Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №305810

Появилась сыпь, вначале на животе, дальше перешла на ноги, с каждым днем пятен появляется больше, и они увеличиваются в размере. Есть зуд.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия приложите фото! С чем связываете появление пятен?Что принимали из препаратов?

Клиент
Здравствуйте! Ничего не принимала.
Гинеколог
Начните принимать Цетрин по 1табл в сутки и на очный осмотр к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , нужно сдать соскоб на элименты грибов и чувствительность к антимикотикам . Не мочить .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужны фото общего плана: туловище, конечности спереди и сзади.Важно расположение элементов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Кроме фото отдельных элементов, необходимо фото целых частей тела (живота полностью, ног полностью). Это важно, что бы понять размеры высыпаний, их расположение, группировку.
По этим фото можно предполагать Микроспорию, Розовый лишай, Псориаз.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо очно обратиться к дерматологу. Необходим ряд диагностических тестов.
Осмотрел бы высыпания лампой Вуда, провел бы поскабливание с целью выявления псориатической триады, посмотрел бы образования дерматоскопом.
Из обследований необходимо сделать анализ на грибок и взять анализ крови на сифилис.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, фото, чтобы видно было весь живот и ноги. В семье у кого-то заболевания кожи есть? Сразу много высыпаний или был вначале один элемент?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. В семье проблем с кожей нет. Вначале появился один элемент
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую очный осмотр дерматолога для проведения диагностики метод "поскабливания" для исключения псориаза) анализ с кожи соскоб на пат грибы для исключения микоза. Перед осмотром ничего не наносите на пятна
Инфекционист
Здравствуйте! По фото можно предположить псориаз,следует очно показаться дерматологу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Обратитесь очно к дерматологу, сначала нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Клиент
Здравствуйте, нет
Педиатр
Зиртек 14 дней
Консультация дерматолога очно
Исключить грибы паразитов дисбактериоз
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У сожалению в вашем случае необходимо осмотреться очно. По фото можно предложить несколько диагнозов и все они требуют разного лечения.
Обязательно нужен соскоб на грибы, определение псориатической триады, кровь на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае только можно предположить несколько диагнозов . Нужен осмотр дерматолога , свечение в лампе Вуда и взятие соскоба
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Юлия! Я бы порекомендовала обратиться очно к дерматологу, сдать соскоб на грибы с очага, провести люминесцентное свечение.