Консультация ортодонта /

Установка брекетов — вопрос №3058524

Здравствуйте.сыну 12 лет хотим установить брекеты,один зуб не вылез на верхней челюсти,нужно ли его удалять?

Возраст: 40

Стоматолог
Здравствуйте!
Лучше обратиться на очную консультацию к стоматологу-ортодонту.
Чтоб грамотно вас проконсультировать и составить план лечения, необходимо провести осмотр в кресле и дополнительные исследования (КТ челюстей, ТРГ в прямой и боковой проекциях, диагностические гипсовые модели). Только на основании этого можно составить оптимальный план лечения. Зуб, который не прорезался, будет видно на снимках и врач порекомендует, что с ним делать.
Будьте здоровы!