Сотрясение?

Малышка 11 месяцев перенесла высокую температуру 39 3 дня. На 4 день упала головой. Сознание не теряла, зрачки хорошие, кт сделали (все без изменений) Но у нее как-будто плохо с координацией движения. Не всегда, отдохнувшая как-будто все хорошо. Не выспалась,то прям заметно. Может это легкое сотрясение или все-таки ушиб и общая слабость?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее симптомы связаны с постинфекционным синдромом. При сотрясении головного мозга симптомы возникают сразу. Ушиб мягких тканей головы может вызвать только боль в месте ушиба.
Понаблюдайте несколько дней, если будут ухудшения,то показаться на очный приём

Здравствуйте, сколько пошло с момента падания? Клиника чаще всего проявляется в течении 72 часов но если что то не нравится то все же повторно показаться очно (важно оценить неврологический статус). Офтальмолог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, 72 часа прошло. Ухудшения точно нет. Дополнительно на этой неделе сходим и к неврологу и к окулисту.

Здравствуйте.
Скорее всего, у ребенка проявления астенического синдрома на фоне перенесенной инфекции.
Сколько времени прошло после травмы?
При каких обстоятельствах была получена травма? Кушает как обычно?

Здравствуйте!
После болезни желательно сдавать общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
При сотрясении сразу возникает потеря сознания и далее все жалобы нарастают в первые 8-12 часов (разность в зрачках, рвота, отказ от еды, общая слабость и тд).
Если уже прошло 72ч, то данных за чмт(сотрясение) нет.