Сотрясение?
Малышка 11 месяцев перенесла высокую температуру 39 3 дня. На 4 день упала головой. Сознание не теряла, зрачки хорошие, кт сделали (все без изменений) Но у нее как-будто плохо с координацией движения. Не всегда, отдохнувшая как-будто все хорошо. Не выспалась,то прям заметно. Может это легкое сотрясение или все-таки ушиб и общая слабость?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее симптомы связаны с постинфекционным синдромом. При сотрясении головного мозга симптомы возникают сразу. Ушиб мягких тканей головы может вызвать только боль в месте ушиба.
Понаблюдайте несколько дней, если будут ухудшения,то показаться на очный приём
Здравствуйте, сколько пошло с момента падания? Клиника чаще всего проявляется в течении 72 часов но если что то не нравится то все же повторно показаться очно (важно оценить неврологический статус). Офтальмолог смотрел?
Юлия Юрьевна, 72 часа прошло. Ухудшения точно нет. Дополнительно на этой неделе сходим и к неврологу и к окулисту.
Здравствуйте.
Скорее всего, у ребенка проявления астенического синдрома на фоне перенесенной инфекции.
Сколько времени прошло после травмы?
При каких обстоятельствах была получена травма? Кушает как обычно?
Здравствуйте!
После болезни желательно сдавать общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
При сотрясении сразу возникает потеря сознания и далее все жалобы нарастают в первые 8-12 часов (разность в зрачках, рвота, отказ от еды, общая слабость и тд).
Если уже прошло 72ч, то данных за чмт(сотрясение) нет.