Консультация гинеколога /

Кровотечение перед менструацией — вопрос №305940

Здравствуйте! Принимаю Джес+ уже год. Через четыре дня закончатся активные таблетки в упаковке, соответственно через 5-6 дней должна начаться менструация. Вчера беспокоили бордовые выделения,которые сегодня стали обильнее. Стоит ли бежать к врачу или такое может быть например из-за стресса или других факторов? (Месяц назад была на плановом осмотре: анализы,УЗИ,биохимия крови-всё было в норме)
Спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эта ситуация в пределах нормы. Может зависит начиная от стресса, заканчивая реакцией на погоду
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение менструального цикла на фоне приема КОК часто является результатом хронического воспалительного процесса, вам необходимо провести обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Да, такое возможно вследствие стресса.
Продолжайте прием по схеме. Бежать к врачу не стоит, тем более если Вы обследовались недавно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было пропуска таблеток и других факторов ( болезнь, прием медикаментов, сильный стресс), то необходимо понаблюдать еще несколько циклов, если такое повториться, то обязательно повторить УЗИ, если все будет хорошо по нему, тогда необходимо будет сменить кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Возможно вам просто перестали подходить данные ОК.
Такое возможно.
Рекомендую вам посмотреть как будет в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Никуда бежать не надо, не переживайте! Такая ситуация может быть при стрессе, при недостатке гормонов в препарате (когда перестает подходить препарат). Вы допивайте таблетки по схеме и в следующем месяце понаблюдайте за ситуацией-если повторится, то надо пересмотреть и подобрать другой препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока к врачу идти не нужно,вы обследовались недавно у вас все в порядке,А на фоне приема кок при стрессе такие выделения могут быть
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Нет повода бежать к врачу . Такое может быть даже без стресса. Иногда даже при длительном приеме бывают сбои цикла на кок. Это преходящее явление и как правило все проходит самостоятельно. Принимайте далее по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таких выделений не должно быть. Вам нужно сдеоать узи на 7 день цикла и новую упаковку не начинайте
Гинеколог
Здравствуйте! Да, Елена, такие факторы как стресс могут повлиять, но вы понаблюдайте ещё два цикла, если будут изменён я, то сделайте узи органов малого таза!