Консультация диетолога /

Прием витаминов — вопрос №3059573

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,
как правильно в течении для принимать витамины:

Омега-3 (1р в день)

L-карнитин (1р в день)

Комплекс аминокислот (8 аминокислот в свободной L-форме) (3р в день)

Комплекс MIXVIT METABOLIC BALANCE (В составе набора – витамины группы B, биотин, холин, инозитол, L-карнитин и лецитин подсолнечника + DIM (дииндолилметан) и про- и пребиотики (по 1 капсуле каждого вида в день (всего 4 капсулы)

Коллаген морской в капсулах (2р в день)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

Если вы приняли решение принимать эти биологические активные добавки, то я бы в такой ситуации рекомендовала отложить прием l-карнитина, так как он уже входит в комплекс metabolic balance.
Комплекс Metabolic balance принимается по схеме - первые две капсулы утром, третья - в обед, четвертая - вечером. Утром так же возможен прием препарата Омега (1 капсула), и 1 капсулу коллагена, вторую капсулу коллагена - вечером.
Получается утром три капсулы, в обед одна, две вечером.

Перед приемом добавок, пожалуйста, помните, что они не обладают доказанной эффективностью в снижении веса и не могут заменить рациональное питание. При здоровом рационе не требуется употребление БАД.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Про комплекс не совсем понимаю, всего 4 капсулы? в 1 - витамины группы В, а в 2 и 3 - про и пребиотик, и в 4 - ДИМ?

аминокислоты - какая доза, по 5 гр? что 3 раза в день нужно пить.

коллаген - зачем вам столько белка? и аминокислоты, и коллаген, это очень большая нагрузка на жкт, плюс вы же кушаете еще мясо, яйца, молочную продукцию?

карнитин - по 500мг? утром или перед тренировками.

омега-3 - 1 раз в день с едой, в любой прием пищи
Клиент
Надежда Яковлевна, в аминокислотах в составе написано: L-гистидин - 75 мг, L-изолейцин - 75 мг, L-лейцин - 75 мг, L-лизин - 75 мг, L-метионин - 75 мг, L-фенилаланин - 75 мг, L-треонин - 75 мг, L-валин - 75 мг
Клиент
Надежда Яковлевна, в комплексе метаболик так как вы написали, + в одной из капсул L Карнитин, лецитин
Клиент
Надежда Яковлевна, очень не люблю мясо и рыбу поэтому как раз в другом вопросе спрашивала про минимальное обязательное количество. Хотела по возможности возмещать коллагеном в капсулах
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это в 1 таблетке или в 3?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
смотрите, коллаген - тяжелая молекула, ее нужно очень-очень хорошо и долго переваривать. Поэтому тут лучше как раз аминокислоты.
Да, я увидела потом, что другой вопрос ваш по еде, я там написала вам тоже.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
карнитин если есть в комплексе- и там 500-1000 мг, то отдельно тогда нет необходимости еще пить.

омега-з, вместе с капсулой, где лецитин и карнитин. утром. и ДИМ сюда же можно.
где метабиотик - вечером.
где витамины группы В - в обед.
Клиент
Надежда Яковлевна, в комплексе L- карнитина 150мг. Нужно совмещать с другим препаратом? В другом в 1 капсуле 345мг L-карнитина. В инструкции написано принимать днем 2капс
Клиент
Надежда Яковлевна, в каких тогда случаях целесообразно принимать коллаген? Если мясо употребляется 1р в неделю или просто забыть о том что его приобрела?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можете прикрепить состав капсул - фото, я опять не пойму - где и сколько чего содержится.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну нет, раз купили - можно пропить, конечно. Тем более, что и аминокислот - таблеток много, а доза- то обычная.

но таблетками и коллагеном, к сожалению, не заменить мясо на 100%.
Клиент
Надежда Яковлевна, во всех витаминах у меня в инструкция написано принимать во время еды. Это получается сразу как поела выпивать или все же какой-то временной промежуток желательно выдать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
коллаген - белок, нет смысла пить до еды. С едой, без разницы в какой прием пищи.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сразу после еды можно
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас прикрепила турамин L- Карнитин
Клиент
Надежда Яковлевна, загрузила
Клиент
Надежда Яковлевна, большое спасибо за помощь!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а аминокислоты - как дополнение к еде в три приема пищи. С дозой только нужно понять. если 1 капсула - 600мг, то получается в 3 капсулах даже нет 2 грамм. Как-то маловато выходит
Клиент
Надежда Яковлевна, капсулы массой 843мг +-10%
Клиент
Надежда Яковлевна, в способе применения написано по 2капсулы 3 р в день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
9 аминокислот по 75 мг, плюс массу еще капсулы создают добавки.

ну допустим, 800 мг. По 2 капсулы - 1,6 грамма 3 раза - это выходим на минимальную доп.дозу около 5 грамм.

А белка нужно минимум на ваш вес порядка 1,2 гр на кг веса.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вот который 4 разные капсулы - там же по 1 капсуле в день?
их расписала, карнитин отдельно - его можно добавить, потому что очень мало в составе вот комплекса.

Клиент
Надежда Яковлевна, получается в день по одной капсуле каждого вида. Всего 4 в день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Омега-3 (1р в день) - утром

L-карнитин (1р в день) - утром

Комплекс аминокислот (8 аминокислот в свободной L-форме) (3р в день) - утро/обед/вечер

Комплекс MIXVIT METABOLIC BALANCE
витамины группы B, биотин, холин, инозитол - обед
L-карнитин и лецитин подсолнечника - утро
DIM (дииндолилметан) - можно тоже утром или вечером
про- и пребиотики - вечером

Коллаген морской в капсулах (2р в день) - обед и ужин