Частый стул у ребенка в три месяца

Добрый день. Со вчерашнего вечера у ребенка частый стул.Сегодня с 12 ночи сходил уже 4 раза, раньше стул был раз в день. Нам 3 месяца через неделю, полностью на гв.Стул обычный жидкий жёлтый, температуры нет. Какое лечение возможно? Ещё про анализы, мы недавно сдали кровь, гемоглобин 100, прописал педиатр железо, стоит ли его давать . Анализы прикрепляю .

Нет
33 года

Здравствуйте
По представленным вами анализам, можно предположить, что у вас анализ вариант нормы:

лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Стул прям водой? Или кашицей?

Дарья Николаевна, кашицей, не водой

Слюней много? Десна не воспалены?

Дарья Николаевна, слюной много, десна вроде не воспалена

Принятый ответ

Кашицеобразный стул это вариант нормы, страшного в этом ничего нет
Показаний для железа не вижу

Здравствуйте
Норма гемоглобина до 6 мес от 90
В таких случаях рекомендуют баксет беби по 1 порошку в день 15 дней ( для укрепления стула) и чаще прикладывайте к груди
Если стул не изменится, рекомендую сдать оак и кал на Оки

Алиса Сергеевна, получается железо пить нам не нужно?
А то что стал такой частый стул, может быть инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма гемоглобина от 90, в вашем случае прием препарата железа не требуется. Стул у малыша может быть после каждого кормления, но он должен быть обычного цвета, консистенции ( кашицеобразный). Если же он разжижен, то в подобных случаях обычно рекомендуют Баксет бэби 1 раз в день

Здравствуйте!

На основании предоставленных вами анализов можно сделать вывод, что все показатели в пределах нормы, за исключением незначительного снижения уровня нейтрофилов и повышения уровня лимфоцитов, что является возрастной особенностью крови детей до 4–5 лет.

Уровень гемоглобина в норме, что свидетельствует об отсутствии железодефицитной анемии.

Количество тромбоцитов соответствует возрастной норме.

Если же у ребёнка наблюдается жидкий стул, то в таких случаях обычно назначают препарат Баксет бэби по 1 раз день15 дней.