Приём медикаментов

У меня Гипотериоз. Удалена щитовидка. ХСН. Гипертензия. Принимаю на постоянной основе L тероксин Берлин хеми 125мг. Сейчас заболела ОРВИ. Можно ли ингаляции с Пульмикортом?

ХСН. Гипертензия. Гипотериоз.
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульмикорт не противопоказан при гипотиреозе, можно по назначению врача.
Сдайте кровь на ттг для подбора дозы тироксина. По какой причине удалена щитовидная железа? Какие жалобы?.......

Принятый ответ

Добрый день
Ингаляции с пульмикортом не противопоказаны при гипотиреозе в случае если данное лечение рекомендовано врачом.
Уточните, пожалуйста, как давно сдавали ТТГ? Какой был показатель?
По какому поводу удалена щитовидная железа?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можете использовать ингаляции с Пульмикортом для лечения, если Вам его назначили. При гипотиреозе он не противопоказан, не переживайте.

Как давно проверяли ТТГ?

По какой причине была удалена щитовидная железа?

Принятый ответ

Добрый день
Эутирокс-это нормальный гормон человека
Т4
То есть его можно вообще с любыми препаратами
Абсолютно
Вашего организму все равно,вырабатывает ли он сам это. т4 или вы даете в таблетке
Главное чтоб была адекватна доза