Консультация кардиохирурга /

Стентирование, окклюзия в п\3 ПНА - — вопрос №306336

Я уже неоднократно писала по своей теме, но сегодня меня консультировал сосудистый хирург их Бакулевки, к нам приезжала группа врачей из этого центра. Он сказал, что у меня диабет и я должна быть готова к тому, что стенд у меня закроется, а еще ПНА, гле стеноз с коллатералями нужно шунтировать. Мне никто так не говорил Пожалуйста, разъясните

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы коронарографии пожалуйста так будет понятнее докторам.
Терапевт
Здравствуйте! сахарный диабет является одним из основных сопутствующих заболеваний, при сердечно-сосудистой патологии, которые могут вызывать осложнения течения сердечно-сосудистых заболеваний. По словам врача, видимо есть вероятность окклюзии уже ранее поставленных стентов. Шунтирование является основным методом профилактики стеноза коронарных артерий и ее ветвей, и как следствие недопущение развития острого инфаркта миокарда. Показание для постановки стента может определить сердечно сосудистый хирург при выполнении коронарографии.

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. У вас есть заключение коронарографии? Так сложно разъяснить что либо
Клиент
Ангелина, правый тип кровоснабжения, ствол ЛКА не изменен. ПНА окклюзия в п\\3, постоклюзивный сегмент заполняется по внутри и межСИСТЕМНЫМ КОЛЛАТЕРИЯМ 9ЕЕ ХОТЯТ СТЕНТИРОВАТЬ) - .ОВ - СТЕНОЗ В С\85%, ДАЛЕЕ НЕРОВНОСТИ КОНТУРОВ.ВТК неровности контуров, ПКА субокклюзия в с\3 - ее простентировали.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Уровень сахара в крови какой у вас?
Клиент
Ангелина, сахар держу по утрам 5, 0,5.4 -это лабораторные анализы, но бывает и нижу, лишь иногда повышается
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Тогда вам стоит направить заключение терапевта и диск, с записью коронарографии, в клинику мешалкина г. Новосибирск. Хирурги оценять протяжённость окклюзии, и возможно смогут вам предложить стентирование.
Клиент
Ангелина, спасибо за совет. Но наши кардиохирурги только и говорят о стентировании, это сегодня был консультант из Бакулевки и наговорил всего без всяких дисков. А у нас врачи - супер - зав.-к.м.н, ординатура и аспирантура Бакулевка, там же защита, команда слаженная, вся под стать ему, трудяги и умницы.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Если ваши хирурги оценили протяжённость окклюзии и берут вас на стентирование, надо соглашаться. Уровень сахара держите на хорошем уровне.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований