Аритмия сердца,какие анализы сдать для выявления причины
Добрый день ,с января этого года стала появляться аритмия ,провалы в сердце,на фоне всего этого бывали панические атаки. Так же после принятия алкоголя в небольшом количестве ,на след день начинается аритмия и может продолжаться до 5-6 дней, Подскажите пожалуйста ,какой список анализов нужно сдать ,что бы выявить причину аритмии(узи сердца,экг,холтер,суточный монитор давления,оак,холестерин есть ) И плюс ко всему этому вопрос ,могу ли я продолжать занятия в спортзале ?или лучше пока отложить?
Здравствуйте. Доя выявления причины аритмия в таких случаях обычно назначают: общий анализ крови, ферритин, железо, также гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4), биохимию: общий белок, креатинин, глюкоза, мочевая кислота, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий, натрий, липидный профиль. Также обследования: ЭХОКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ.
Обычно в таких случаях рекомендуют сначала пройти обследования.
Обращайтесь, рада помочь.