Долговременные прыщи
Здравствуйте, пытаюсь вылечить прыщи с подросткового возраста:15 лет. Сейчас мне 30 лет. В 20 лет было диагностировано нарушение менструального цикла и назначен прием гормональных препаратов в течение 4 лет, сначала прыщи прошли затем опять появились. После отмены гормональных препаратов, лечила антибиотиками. Эффект длится 3 месяца затем проблема возобновляется. Как быть и что делать, подскажите, пожалуйста?
Добрый день нужно сдать все женские половые гормоныи гормоны щитовидки .Также скиньте фото насколько все серьёзно. ЕСЛИ окажется ,что гормоны сейчас в норме ,проблем ни с чем нет.то возможно вам понадобится акнекутан ,но его назначают только очно.на приеме.а пока придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты, при появлении новых высыпаний пытайтесь справиться зеркалином
Алена, добрый день, женские гормоны и щитовидка в норме. Высыпания в основном сосредоточены на подбородке, реже в области носа. Мне уже рекомендовали подобный препарат: сотрет, я не могу его принимать, посколько во время его приема нельзя беременеть. Может ли подобную проблему вызывать бактериальная или вирусная инфекция?
Бактериальная может
Алена, как можно диагностировать ее?
Вам нужно сдать соскоб на стрептококк и стафилококк с кожи ,а также на демодекс
Алена, спасибо