Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте, родила 17 февраля (ребенок на ГВ), сегодня сдала кровь на общий анализ и пришли такие результаты, хотела бы узнать что означает каждый показатель
Добрый день!
По результату общего анализа крови ребёнка:
1. Моноциты повышены незначительно.
Это абсолютно не опасно.
Такой результат не свидетельствует о наличии какого-либо заболевания.
2. Эритроциты чаще всего повышены по причине хронического обезвоживания.
В таких ситуациях обычно рекомендуют употреблять больше жидкости.
3. Увеличение среднего объёма тромбоцитов в вашем случае не имеет диагностического значения.
Главный показатель тромбоцитарного звена - это общее количество тромбоцитов.
Этот показатель в норме.
Тромбоциты отвечают за нормальную свёртываемость крови.
Проблем со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.
4. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) и лейкоциты в норме.
Признаков воспаления в организме нет.
5. Эозинофилы и базофилы также в норме.
Признаков аллергических реакций не обнаружено.
6. Гемоглобин в норме.
Анемии нет.
7. Показатели лейкоцитарной формулы без существенных отклонений.
Лабораторных признаков инфекционных заболеваний не обнаружено.
Результат общего анализа крови ребёнка хороший.
Поводов для беспокойства нет.
Спасибо большое, только это мой анализ крови, не ребенка
Пожалуйста!
Хорошо)
Всё, что я написал выше, верно и в отношении взрослого пациента.
Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Хотела еще уточнить могут ли эти показатели влиять на количество молока?
Принятый ответ
Нет.
Существенных отклонений по результату общего анализа крови не обнаружено.
Данных, которые бы указывали на снижение количества грудного молока, не получено.
Количество грудного молока, в первую очередь, зависит от гормона пролактина.
Пролактин - это гормон, который вырабатывается гипофизом.
Пролактин стимулирует образование грудного молока.
Чем больше пролактина, тем больше выделяется грудного молока.
Поэтому в послеродовом периоде количество пролактина, как правило, повышается.
В качестве дообследования можно сдать кровь на пролактин.
Поняла, спасибо большое!