Консультация уролога /

ЖЖение при мочеиспускании — вопрос №3065604

Здравствуйте!
Вчера отдыхали с супругой, давно у нас не было она была в путешевствие
Утром у нее жжение при мочеиспускании, неприятности, и говорить на бумаге что то как выделение остается но не каждый раз

Добавлю что я на прошлой неделе закончил курс метронидазол может от меня что то переносилось

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А с какой целью принимали метронидазол? После антибактериальной терапии может развиться кандидоз.
После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, средняя продолжительность 10 - 20 дней, также - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
Жжение и выделения могут быть причиной дисбиоза влагалища, который может быть из - за кандидоза.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Добрый день
Метронидазол я принимал а не она просто я это добавил для сведения

Уролог, Андролог
Я поняла. Если Вы принимали и контакт был незащищённым, то как раз это описанная мною ситуация и рекомендации прежние.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А с какой целью Вы принимали Метронидазол?Был сомнительный контакт?
Как долго не было отношений?Сейчас что тревожит партнершу?Только выделения или рези при мочеиспускании? Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
Здравсвуйте!
Мы МЖ и нет других партнеров и не было 100%
Я принимал из за восполение в кишечнике по назначению врача
Но она нечего не принимала и сейчас проблема у нее
Мы 3 месяца не виделись

У нее больше всего жжение при мочеиспускании
Андролог, Уролог
Ну такое часто бывает ,когда партнеры в разлуке ,а после конаткта вот такие симптомы.
Девушке стоит сдать ОАМ,мазок на чистоту,фемофлор 16.
Вам:
-мазок на микросокпию отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП.
Состояние партнерши терпит до утра ,чтобы сдать анализы?
Клиент
Луиза Римихановна,
можно рекомендовать что то принимать потому что мочиться не приятно
иппп у нас все чистые, все не обнаружны
Андролог, Уролог
Если ситуация не терпит утра,в таком случае рекомендованы следующие препараты :
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Онколог, Уролог
Добрый день ! В вашем случае подруге надо к гинекологу пойти сдавать анализы + сдать мочу на общий. Вам же контрольный соскоб из уретры на иппп через 2 недели еще только. Назначения никакие пока дать нельзя