Консультация пульмонолога /

Непроходящий кашель — вопрос №3065648

С января/февраля есть проблема с кашлем. Пропила суммамед 6 дн, пролечила согласно назначениям терапевта, через неделю вернулось все опять. Пропила снова антибиотик аугментин 7дн. Была у терапевта, легкие чистые, дыхание нормальное. И вот спустя 5дн чувствую что опять всё возвращается. Кровь сдала. КТ делала - были в феврале признаки бронхита. Еще есть небольшие проблемы с миндалинами, Лор рекомендует промыть.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Посмотрела прикрепленные документы. В анализах крови нет признаков бактериального воспаления.
Подскажите, кашель сухой или влажный, нет стажа курения, аллергии?
Вам рекомендован курс Бронхомунала 10 дней в месяц 3 месяца. Это защита от всех инфекций, обострений. Пока курс не пропили до конца?
Клиент
Нет, я не курю. Иногда кальян. Аллергии не было. Бронхомунал пока не начинала. Так как сейчас делаю уколы еще, гинеколог назначила, Аллокин Альфа. Не знаю, можно ли их сочетать. Не спросила врача. Кашель больше сухой наверное, мокрота есть немного, но я не умею её откашливать.

Пульмонолог
Спасибо за ваши дополнения. Стоит начать в таком случае Бронхомунал. Хороший препарат, совмещать с Аллокином Альфа можно. От такого кашля обычно назначают Бронхобос до 10 дней.