Субкапсулярная кавернозная гемангиома сегментов печени

здравствуйте! диагноз - субкапсулярная кавернозная гемангиома SVII-SVIII сегментов печени. Размеры 58Х48Х36 это операбельно или нет? и к какому врачу нужно обращаться? как определить доброкачественное это новообразование или нет?

Существуют маркёры злокачественных образований в печени . Нужно обследование кишечника ,желудка ,а так же онкопоиск и анализы . Если гемангиома быстро растёт её оперируют . Если операция невозможна или опасна -делают эмболизацию сосудов которые идут в опухоль . Иногда размер уменьшается и становится возможной операция. Сложность в том ,что печень кровоснабжается из печёночной артерии и воротной вене . Нужны специалисты рентгенангиохирурги.

Вам обратиться в крупный хирургический центр вашего города к хирургу, специализирубщемуся на операциях на печени, пройти при необходимости дообследование в вибе кт/мрт брюшной полости с контрастом, ангиографии и тд. Хирург по локализации гемангиомы, ее размерам, и др.факторам решает что делать. Вощможны два варианта: или операция в том или ином обеме (иногда эмболизация сосудов питающих образование) или динамический контроль.