Консультация диетолога /

Быстро набираю вес . — вопрос №3067952

Здравствуйте мне 21 год ,мой рост составляет 156 а масса тела 69 кг ,я быстро набираю вес а скинуть не как не могу.У меня появилась непреодолимая жажда постоянно есть ,даже уже когда поела ,что это значить и что делать ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет .

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

При подобных жалобах и быстром наборе веса в первую очередь рекомендуют исключать эндокринную патологию. Назначают анализы - глюкоза натощак ( для исключения диабета), ТТГ, Т4 св ( исключение заболеваний щитовидной железы), пролактин ( исключение гиперпролактинемии), уровень свободного кортизола в слюне вечером (исключение гиперкортицизма).
Если по анализам будет норма, я бы рекомендовала в таком случае вести дневник питания в течение 5-7 дней с подробным описанием всего, что вы съели и выпили в течение дня. А так же с указанием чувства голода/насыщения. С дневником питания необходимо проконсультироваться со специалистом - эндокринологом, диетологом, возможно ваш рацион не сбалансирован по БЖУ, поэтому нет чувства насыщения, отсюда имеется переедание. Но, в первую очередь рекомендуют исключение эндокринной патологии.
Клиент
Анна Сергеевна, Спасибо большое ,так и сделаю 🤗