Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №3069209

Около месяца двух очень сильно выпадают волосы
Прикрепляю свежие анализы
Может ли такое быть от дефицита витамина д?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб Себорея

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим или лосьон Селенцин пептидный или Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения и исключения дефицитов сдать анализы: цинк, медь.
При указанных цифрах дефицита рекомендуют вит Д по 7000МЕ ежедневно, 4 недели, далее контроль и переход на профилактическую дозу 1500МЕ ежедневно длительно.
Длительность выпадения волос у вас укладывается в реакционное (до 3 месяцев), когда причина м.б. не в дефиците.
Но дефицит тоже может давать выпадение волос.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало этому.Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Непременно выполните фототрихоскопию. Для мытья волос используйте шампунь ДЖАНГУАН серии 101
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно прием витамина Д (10000 ЕД 1 раз в день совместно с омега 3
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Оценивают после очного осмотра
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
У вас есть дефициты, но не все проверили
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать