Консультация детского дерматолога /

Шелушение на лице у ребёнка — вопрос №3070490

Добрый день! Неделю назад у ребенка на лице между бровями появилось шелушение, вроде не чешется, я начала мазать La roche-posay cicaplast b5, он не сильно помог. Сейчас область шелушения увеличилась. Что это может быть? И чем можно вылечить? Постараюсь в ближайшее время в любом случае попасть на очный осмотр, но записи пока нет. Фото прилагаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
Изменений на коже волосистой части головы нет?
По фото, изменения на лице похожи на начальные проявления себорейного дерматита.
Причины: изменения при резкой смены температурного режима из тепла в холод, и наоборот, сухой воздух в помещение, снижение иммунитета.
В таком случае рекомендуют крем цинокап (негормональный)наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
На время исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, осмотрела голову, правда она постоянно вырывалась из рук, вроде изменений никаких не нашла. Сладкое ей не даю, хлеб обязательно исключу.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Спрей цинокап 2 раза в день 14 -20 дней
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки себорейного дерматита
Причины: сухость , снижение иммунитета.
Рекомендую пользоваться шампунями ла - кри
Наносить цинокап 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнять помещение , проветривать , не тереть кожу , сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это себорейный дерматит

Здравствуйте Это себорея волосистой части головы. Для лечения достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.

Наружно спрей Цинокап.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем цинокап рассмотрите наружно
Крем бепантен для смягчения кожи в течение дня почаще
Раздражительный дерматит на фоне сухости кожи или ветра бывает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап .