Расшифровка анализов.

Доброго времени суток, сегодня в рамках медосмотра сдал анализы. Недавно пришли результаты. Прошу посмотреть есть-ли что-то критичное?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар и холестерин в пределах нормы. В общем анализе крови немного повышены лейкоциты, если симптомов вирусной инфекции нет то это не критично. Повышение лейкоцитов возможно и без болезни. Т.е анализы крови мы всегда оцениваем совместно с клиникой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Наталия Дмитриевна, Спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Добрый день)
Каких-то критических изменений в анализах не наблюдается, поэтому можете не переживать!
В общем анализе крови не небольшой увеличение лейкоцитов снижение Нейтрофилы, что может говорить о недавно перенесённой инфекции. Возможно болезнь недавно или перенесли бессимптомно.
Данные показатель нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель .
В общем анализе мочи немного изменена рН, это может происходить на фоне употребление большого количества жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Валерьевна, Спасибо огромное за ответ!

Здоровья вам ))

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. Глюкоза на пороге, но в пределах референсных значений лаборатории. Холестерин хороший. Чуть повышены лейкоциты, но клинически не значимо. В целом, по результатам исследований ничего критичного нет, не волнуйтесь.
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина Васильевна, Спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными файлами.
ОАК - показатели в пределах физиологической нормы, данных за воспаление нет. Незначительные отклонения клинически не значимы (например, небольшое увеличение лейкоцитов может быть после физ.нагрузки, после еды, на фоне стресса).
ОАМ - показатели в пределах физиологической нормы, изменение рН может варьировать от того какие продукты были съедены.
Глюкоза и холестерин - также в пределах нормы.
Переживать не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах крови и в анализах мочи нет клинически значимых изменений.
В общем анализе крови незначительно повышены лейкоциты, но лейкоформула в пределах нормы. Воспалительного процесса нет.
В анализе мочи ph 7. Зависит от рациона питания. Данных за воспалительный процесс нет.
Холестерин хороший.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Виктор! Я внимательно изучила приложенные Вами файлы с результатами обследования.
Холестерин и сахар в пределах нормы (глюкоза на верхней границе, можно сдать в динамике для контроля, ограничить употребление в пищу быстрых углеводов).
По клиническому анализу крови отмечается повышение лейкоцитов, снижены нейтрофилы, что может свидетельствовать о перенесённой инфекции. Если нет жалоб- показатели придут в норму через несколько недель.
Общий анализ мочи хороший.
В целом критичных отклонений нет.
Будьте здоровы🙏

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, есть ли жалобы?
Не болели недавно?

В Клиническом анализе крови отмечается повышенное количество лейкоцитов, что обычно характерно для перенесённой инфекции.

Уровень холестерина и глюкозы в пределах референса - норма.

Добрый день, Виктор. Я внимательно изучила анализы.
1) Глюкоза крови в пределах нормы, но идет по верхней границе. Врачи рекомендуют питаться придерживаясь «Гарвардской тарелкой» то есть в прием пищи 50% клетчатки, 25% белка и 25% крахмально-злаковой группы. Ограничение в приеме быстрых углеводов, которые быстро повышают сахар в крови (хлебобулочные изделия, шоколад, сладкие газировки) Предпочтение медленным углеводам

2) Небольшое увеличение лейкоцитов, снижение нейтрофилов может свидетельствовать о перенесении вирусной инфекции. На момент сдачи анализа не было каких-то болей, не болели вирусными инфекциями в течение месяца ?

3) Увеличение pH мочи возможно на фоне большого количества жидкости, приеме некоторых лекарственных препаратов.

Скажите, на момент сдачи были ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Валерьевна, До момента сдачи были сильные боли в колене, после которых я обратился к хирургу, который назначил противоспалительное лечение.

На фоне болей в коленях возможно повышение лейкоцитов
Сейчас Вам лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Валерьевна, Да лучше. Лечение принесло свои результаты. В воскресенье на всякий случай пойду на повторный приём хирурга.

Здравствуйте! в Ваших анализах все хорошо, ничего критичного или опасного нет. особенно радует холестерин, в наше время пациенты склонны к гиперхолестеринемии. Так что не волнуйтесь, все в порядке. так держать!