Анализ на чистоту

Здравствуйте, сдавала анализ на чистоту , и в нем повышенные лейкоциты , у меня Эрозия есть может это быть из за нее?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть связано, ничего страшного и опасного в этом нет, повышенные лейкоциты без жалоб лечить не нужно, Если у вас нет никаких жалоб и вас ничего не беспокоит, то всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, едва ли.
Эрозия может давать кровянистые выделения, но тогда бы в мазке еще присутствовали эритроциты в большом количестве.
Повышенные лейкоциты обычно относят в возможным признакам воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
В настоящее время количество лейкоцитов при отсутствии жалоб признано недиагностическим критерием воспаления. То есть, если жалоб нет, а именно жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то скорее всего все в порядке. Количество лейкоцитов может меняться в течение цикла. Относительно эрозии на шейке матки. Здесь нужно дообследование, которое включает в себя мазок на онкоцитологию и ПЦР ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Евгения Эдуардовна, еще я пью визанну 4 месяц может от нее как то такое быть?

Многое, что может влиять
Но дело в том, что если нет жалоб, то ничего и не нужно с этим делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Эктопия цилиндрического эпителия ( эрозия) всегда бывает с повышенным содержанием лейкоциты
Это защитные силы организма
При отсутствии жалоб лечение или коррекция не нужна
Только динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, у меня была операция на кисту яичница , и сейчас визанну пью , но анализы на флору все время повышены лейкоциты были

Скорее всего, это ваши обычные показатели лейкоцитов
Если жалоб никаких нет, то лечения никакого не требуется.
Не беспокойтесь, это ваша норма и это совсем не опасно🙏🏽