Сыпь не проходит

Здравствуйте На протяжение нескольких месяцев борюсь с сыпью. (Первое) фото с чего все началось.увлажняю. становится хуже, мажу элиделом. Лучше не становится. Мажу цепикалом. (Второе)Фото что по итогу получилось. Обращаюсь к дерматологу. Говорит что дерматит контактный. Рекомендации: мазать синькой 2-3 дня. Далее гармональная мазь. Сегодня третий день нанесения синьки. Появилась мелкая сыпь на ногах и руках. (Третье, четверное) фото Что это за сыпь? Мазок сдавала. Отрицательный Ребенка это все не беспокоит. Сон, аппетит в норме. Я уже не знаю, как помочь;(((

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Синьку использовать не рекомендуется, так не видно изменение элементов, лечебного эффекта значимого не окажет.

То есть гормон применять еще не пробовали?

Сыпь не зудит?

Какой мазок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, гормон да, еще не пробовала. Не много бояздно.
Мазок на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, сыпь ребенка (1,7) вообще не беспокоит.
А мелкая сыпь на руках, это потница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, и зодак даю сегодня первый день. И вот мелкая сыпь на ногах, щеках, руках.
Уже не знаю что делать
Дом перемываю. Одежда, полотенце постельное белье каждый день свежее, чистое.
Продукты не менялись

Высыпания на руках выглядят как локальные воспалительные элементы по типу фолликулита,

Важно не перегревать ребенка, на такие высыпания может быть рекомендован неотанин 2—3 раза в день.

По поводу высыпания на ноге — учитывая 2 фото, похоже, произошло наслоение вторичной флоры. В таких случаях пациентам рекомендуется нанесение пимафукорта 2 раза в день на 7—10 дней.

Гормонов опасаться совершенно не нужно, при их использовании вероятнее положительный значимый эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, поняла
Так а что на ноги мазать?
Гормон или мазь которую написали?
У него по всему телу мелкая сыпь 😢
До этого проблем с кожей не было.
А питание может влиять?
Я уже думаю на глисты.
Вообщем в голове паника

Глисты не вызывают высыпания, как правило, это редкость.

Рекомендуется сдать общий анализ крови дополнительно для уточнения, сыпь по телу может носить вирусный характер.

Если уже купили гормон какой-то, наносите его, если еще нет, то возьмите пимафукорт, он тоже содержит гормон, это комбинированный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Приобрету препарат который написали.
синьку, отменить?
И что с мелкой сыпью делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, https://sprosivracha.com/questions/2976678-chem-pomoch-rebenku">https://sprosivracha.com/questions/2976678-chem-pomoch-rebenku">https://sprosivracha.com/questions/2976678-chem-pomoch-rebenku

В прошлый раз задавала вопрос
Педиатры писали, что бывает сыпь бывает на глисты

Синька не рекомендована к использованию.на мелкие высыпания неотанин 3 раза в день.

Сыпь при глистной инвазии бывает редко, неспецифический показатель, при глистах в первую очередь выступают другие основные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, спасибо
Склонна доверять вам)
Оказывается Подписана давно на тг;))

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, Извините, можно еще вопрос
Мучное нужно убрать?
И зодак нужно давать?

Приятно☺️

Диета не показана, исключать специально что-то не нужно,

Антигистаминные к приему не показаны, если нет зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста фотографии, я не понимаю что происходит, сыпь появилась на попе и на ногах и на руках
Что это может быть?

Доброй ночи, скорее всего, учитывая распространив сыпи, она носит вирусный характер, в этом случае требуется наблюдение в динамике

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

На ножке на первых фотография можно предположить присоединения бактериальной инфекции, в таких случаях, обычно назначается Пимафукорт.

На ручке может быть контактный дерматит или потничка. Подскажите, какая температура воздуха в доме?

Чтобы исключить аллергию, подскажите, порошок, средства по уходу за кожей не меняли незадолго до появления данных элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Полина Евгеньевна, порошок не меняла
А на улице у нас потеплело очень, и батареи теплые (Краснодар)
А на глисты бывает такая реакция?
Что то нужно принимать внутрь?

Глистные инвазии в редких случаях могут вызывать сыпь, в таких случаях рекомендуется сдача кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней, а также соскоб на энтеробиоз также трёхкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Полина Евгеньевна, поняла
Получается мелкая сыпь на руках, щеках и ногах появилась. Чем то нужно мазать?
И внутрь что то нужно давать?
И скажите пожалуйста, мазь пулификорт (возможно не верно написала) можно мазать сверху синьки? Просто вот доверилась дерматологу, в он синьку прописал в 2025 году в частой клиники 🤣

На подобные высыпания хороший результат даёт цикапласт. Разрешается поверх синьки)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Красящими веществами не рекомендуют пользоваться в лечении сыпи.
Сыпь возможно имеет присоединение бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуют:
- наносить пимафукорт крем.
-менять средства для стирки вещей,
- для ухода за кожей,
-в комнате увлажнять до 55-60 %, -температуру воздуха поддерживать 18-21С.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую детям применять антисептики-красители ни синьку ни тем более зелёнку, они маскируют проблему и можно пропустить осложнение. Рекомендовал бы на очном приёме орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, и после высыхания Пимафукорт - препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием для наружного применения. По поводу паразитоза: часто сопровождается высыпаниями, которые не реагируют или слабо реагируют на антигистаминные препараты. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего есть присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуют:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Воздушные ванны( без добавления трав )
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать