Одышка, тяжесть в груди

Возникла одышка. Прошла кт. Диффузные изменения легочной паренхимы и признакиутолщениястенок бронхов. Что это означает?

Нет
47 лет

Здравствуйте.
На кт описаны признаки хронического бронхита, а с учетом жалоб на одышку, возможно, у пациента хроническое обструктивное заболевание, которое надо дифференцировать в ходе очной консультации пульмонолога. Необходимо выполнить спирографию, пульсоксиметрию, экг, узи сердца с измерением давления в легочной артерии, очно посетить пульмонолога.