Консультация диетолога /

Как снизить вес! — вопрос №3074038

Как снизить вес и убрать послеродовой живот. Последние роды были 6лет тому назад

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствуют

Диетолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!

Чтобы снизить вес, необходимо пересмотреть питание. Для начала я бы рекомендовала записывать в течение нескольких дней все, что вы едите. Желательно делать это в приложение по подсчету калорий, так будет понятен примерный калораж рациона. Далее - необходимо снизить исходную калорийность на 10-15%, чтобы создать дефицит калорий. Как правило, достаточно убрать перекусы и оставить основные приемы пищи (3-4) и снизить в рационе высококалорийную пищу (жидкие калории, сладости, фастфуд, колбасы, сосиски, кондитерские изделия, выпечку, соусы).
Что касается живота - жир с проблемных областей уходит сложнее всего, но уходит по мере снижения веса. Поэтому нужно запастись терпением. Плюсом в похудении будет физическая активность - ходьба 8-12 тысяч шагов ежедневно.