Консультация гинеколога /

Стрептококки в мазке — вопрос №3075215

Пришел повторный мазок
Первый раз нашли стрептокок и молочницу лечилась свечи таржифорт цифран таблетки и Аципол

Как вылечить это если я планирую беременность?
Нужно ли проходить лечение партнеру ?

Симптомов нет сейчас , зуда тоже

699.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Так как у вас в планах есть беременность , желательно пролечить воспаление , несмотря на отсутствие жалоб .

Стрептококк чувствителен к клиндамицину, следовательно вам поможет препарат Клиндацин Б пролонг - по одному аппликатору на ночь 3 дня . (желательно и половому партнеру так же наносить его на половой член те же 3 дня )

Кандида чувствительна к флуконазолу, поэтому пропейте флюкостат на 1,3 и 5 дни лечения ( и партнёр в том числе)

Так же пейте Вагилак проледи по 1 шт 2 раза в день 10 дней .

В течение лечение и 2 недели после - ПА только в презервативе

Затем контрольный анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,выявленные у Вас организмы являются условно-патогенной микрофлорой , и в обычном состоянии при отсутствии жалоб и клиники не требуют лечения.
Но,учитывая,планирование беременности лучше пройти лечение ,согласно чувствительности.
Клинламицин по 1 апоикатору ,вводить во влагалище на ночь,в течении 7 дней. На 3 й и 7й день принять флуконазол по 150 мг .
На время лечения -половая жизнь в презервативе.
Супругу тоже можно пройти курс лечения: секнидокс -2 г однократно.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Данный микроорганизм является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется, в том числе при планировании беременности наличие данного микроорганизма во влагалище не опасно
Принятый ответ
Гинеколог
Доброе утро!
Стрептококк, грибы рода Candida являются нормальными жителями влагалища и при отсутствии таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичного цвета, лечение не требуется. Это НЕ инфекция передающаяся половым путем, соответственно половому партнеру лечение не показано. Так как это представители микрофлоры влагалища (относятся к условно-патогенной микроорганизмам) они не препятствуют наступлению, вынашиванию беременности в отсутствие жалоб. Лечим пациентку, а не анализ. Исключение составляют ИППП (трихомонада, хламидия, гонорея, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы входят в состав нормальной влагалищной микрофлоре, в отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, лечение как правило не рекомендуют. На беременность влияния не будет