Ночные сопли у ребенка 7 лет
Добрый день! Сына мучают ночной насморк. Днём всё хорошо, ночью начинает чихать и забивается нос. Стоит увлажнитель. Прыскает Аквамарис. Давала на ночь Зиртек месяц, было чуть лучше. Сдали анализ на IgE 85,36 ME/мл. Но его сдали через три дня после приема Зиртека. Подскажите, какие анализы еще сдать. Есть подозрение, что в комнате завелась плесень.
Здравствуйте! При аллергическом рините обычно возникают симптомы в виде чихания, заложенности носа, насморка, зуда в полости носа и глаз. Обычно для уточнения диагноза и подтверждении аллергии рекомендуется сдача анализов на аллергены специфические IgE методом ImmunoCap: Клещ домашней пыли Dermatophagoides pterоnyssinus (d1),Клещ Dermatophagoides farinae (d2), Смесь аллергенов плесени (mx2), на животных (если они дома есть), на пыльцу (если есть симптомы именно весной и/или летом).
Юлия, спасибо большое! Уточню, если можно такие анализы у нас в городке сдать.