Почему высокие тромбоциты ?
У меня множественная миелома. Терапией добились ОХЧО ,был направлен на аутогенную пересадку стволовых клеток . После выписки , через неделю сдал ОАК тромбоциты 1007 , пересдал через два дня , 1063 . Это нормально , может быть такое ?
Множественная миелома
52 года
Здравствуйте, такое может быть.
Могут быть транзиторные выбросы клеток тромбоцитов.
Ваша задача исключить воспалительные процессы, вовремя пролечивать инфекции, если актуально, наблюдать за показателями крови раз в 14 дней минимум,при плохом самочувствии - чаще, внепланово.