Консультация дерматолога /

Резкое высыпания без причин — вопрос №3076558

Добрый день. 10 марта съездили на термальные источники, потом 13 числа в бассейн сходили. Я много работаю и хожу в спортзал. Заболела числа 15 , пришлось пить антибиотик, просила. Заложенность носа осталась. Потом через не сколько дней сходила на тренировку и вечером резко, что то стало болеть и чесаться, подумали укус, но она стало больше, я пришла йодом и чистотелом, но после стало чесаться в другом месте. Анализ крови сдавала в феврале был чистый, гормоны в норме. Не знаю, что это и как бороться. По началу пятно на спине болело, теперь просто вся кожа чешится. Животных дома нет, аллергик. Противоаллергическое и ацикловио пью. Подскажите, что это может быть? И как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Зоб 1 степени.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, по фото
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней, контакта с больным ветряной оспой и тд.
Внутрь ацикловир 800 мг( по 2 таб 400 мг или 4 таб по 200 мг) 5 р в сутки, или валацикловир 1000 мг 3 р в день, курс 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил по 1 пакетику/ таблетке 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Если боль сохраняется более 20 дней, консультация невролога очно.
*минимизировать контакт с водой, до образования корочек.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Заразно для тех, кто не болел ветряной оспой от начала высыпаний и еше 5 дней после последнего появления высыпаний
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото высыпания похожи на проявление опоясывающего герпеса.
Вызывается вирусом герпеса,который в детстве бывает в виде ветряной оспы. Локализуется в спинальных ганглиях и может активизироваться во взрослом возрасте на фоне снижения иммунитета.

Для лечения опоясывающего герпеса назначаются такие средства:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Ибупрофен или парацетамол. Это важно, так как Herpes Zoster может приводить к развитию постгерпетической невралгии.

Лосьон Каламин 3 раза в день для уменьшения зуда.
Ацикловир (например, мазь Зовиракс) наружно 3 раза в день 10 дней.

Препараты на основе витаминов группы B, например, Нейромультивит, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2–3 недель. Витамины группы B способствуют восстановлению нервных волокон, уменьшая воспаление и риск длительных неврологических осложнений.

При нарастании боли необходимо обратиться к неврологу

Клиент
Натела Александровна, а если он будет дальше распоространяться? Просто два дня пью валацикловир по 2000мг, а сегодня появилось в другом месте. Я и раньше замерзала и стресс был, ветрянкой болела. Но никогда не было этого. Это может из за сильных физических нагрузок?
Клиент
Натела Александровна, им могут заразиться родные или ребенок, который контактирует со мной?
Клиент
Натела Александровна, можно ли при данном заболевании заниматься дальше спортом? А также мне нужно через два дня вырвать зуб, можно ли это делать? Не пойдет ли инфекция дальше? И может ли не взять обезболивающие?
Дерматолог, Детский дерматолог
Противопоказаний для спорта нет.
Если удаление зуба может потерпеть 7 дней, то лучше перенести. Так как удаление всегда сопряжено с понижением иммунной системы
Дерматолог, Детский дерматолог
При занятии спортом ориентируйтесь на Ваше самочувствие, общее состояние, наличие температуры тела. Если температура, слабость- то лучше дать себе отдохнуть и восстановиться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, Лизин он для чего? При нём может быть температура 38? Первый два дня была 38, потом стало ближе к вечеру 37.6.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При герпесе может быть температура.
Л лизин это аминокислота , которая ускоряет процесс заживления и снижает риск рецидивов.
Клиент
Оксана Александровна, можно ли заниматься спортом? И вырвать зуб? Или лучше с зубным подождать, чтобы дальше инфекция не пошла?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спорт по самочувствию. Но от потения можно присоединиться информация.
В зубом стоит подождать.
Вирус в крови. При травмотизации, может появиться в том месте.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, почему тогда чешутся другие участки тела? На них тоже пойдет сыпь? Просто с начала на спине появился, теперь на животе, теперь снова рядом с позвоночником чешится и сбоку живота. Ожидать и там, когда выползет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Данные вид герпеса поражает нервные окончания.
Как правило зуд, жжение или сыпь появляется по ходу нервов .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не обязательно, что там будут высыпания.
После лечения,неприятные ощущения могут быть ещё до месяца.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Мильгамма внутри мышечно 5 раз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакомилась с фото . Имеются признаки герпетической инфекции - опоясывающегося герпеса. Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета бывает
Наружно рассмотрите ацикловир до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мочить слегка