Прыщик на внутренней половой губе
Несколько дней назад была у гинеколога,все нормально было, на следующий день при подмывании почувствовала прыщик, трогать его болтновато, если не трогать, почти нет ощущений. Это герпес?? Но откуда??
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно видеть это образование, прикрепите пожалуйста к вопросу фото данной области, зуд или жжение есть? Это образование одно?..................................
Екатерина Александровна, одно.. фото прикрепила..
Это больше похоже на простую закупорку железы, ничего страшного и опасного в этом нет, Если беспокоит то можно прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Здравствуйте, возможно это герпетические высыпание , если есть возможность приложите пожалуйста фото. Для уточнения диагноза желательно провести бак обследование, сдайте мазки на Фемофлор16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа .
Елена Владимировна, я сдала анализы буквально за день до этого высыпания. Они покажут что-то?
Да , могут , как будут готовы присылайте результаты.
Здравствуйте, не очень похоже на генетические высыпания, их о всего несколько, они как пузырьки с водичкой. Более похоже на воспалительный элемент, например в следствие закупорки протока железы. Зуда нет?
Елена Федоровна, небольшой, ненавязчивый, но есть
Он внутри плотный как будто? Больше нет подобных высыпаний?
Елена Федоровна, да, как будто плотный, но я его сильно не трогала, один
Обычно рекомендуется, например левомеколь в течение 5-7 дней. Обычно такие элементы регрессируют за 5-7 дней
Елена Федоровна, но если на него наткнуться при подмывании, он болезненный. Это может быть герпес? Но у мужа все чисто! На губе у меня бывает герпес. А на половых путях это только половым путем значит заразно?
Это не похоже на герпес, это более похоже на воспалительный элемент.
Елена Федоровна, если я сдала анализы у гинеколога буквально за день до этого, они покажут,если это что-то типа Герпеса?
Принятый ответ
Наличие герпеса может показать только ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа, а рутинно его не проводят
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на закупорку сальной железы. Если образование не вызывает боли и дискомфорта, то ничего с ним делать не надо. Если возникают боли, или воспаление в этой области можно обратиться к хирургу или гинекологу для вскрытия.
Ксения Сергеевна, хорошо,спасибо
Здравствуйте.
Судя по фото, можно предположить, что это атерома (закупоренная сальная железа).
Если нет симптомов воспаления, образование не увеличивается в размерах, то, обычно, ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать
Елена Борисовна, спасибо, мне важно, не похоже ли оно на герпес по фото. Очень испугалась. Жду анализов. Сдала их буквально за день до высыпания
Принятый ответ
Совершенно точно, что это не герпетическая везикула
Елена Борисовна, спасибо. А то я теперь я думаю о ней и чувствую её) как будто и болеть начала…