Гератит С расшифровка анализа

Количественный анализ на гепатит С 7.1*10^6. Как понимать?

Нет
43 года

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По анализу в крови выявлена РНК вируса гепатита С в количестве 7100000/мл - это высокая вирусная нагрузка. вирус активно размножается и его в крови много.
Но при вирусном гепатите С это никак не влияет на прогнозы или эффективность лечения.