На груди что-то появилось

Здравствуйте. Беременность 29 недель ,пару недель назад обнаружила две выпуклые бородавки или не знаю как назвать . На них несколько черных точек ,похожих на сбритый волос (пеньки). Фото прилагаю . Так же недалеко от ореолы красная точка ,она уже с пол года . Посмотрите пожалуйста . Какая то пигментация вокруг груди

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас, зачастую, характерен для данного вида невусов.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Во время беременности, из-за гормональной перестройки, часто появляются новые родинки, они не опасны.

Рекомендую планово пройти очный
осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии, чтобы более детально изучить невусы.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Два выпуклых образования визуально похожи на внутридермальные невусы с комедоноподобными отверстиями.
Остальные образования обычные пигментные невусы.
В период беременности могут расти и меняться из-за Вашего гормонального фона.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию совершенно нет. Не переживайте.
По фото вероятнее всего обычные меланоцитарные невусы - доброкачественные образования. А темные точки - комедоноподобные отверстия, явление не опасное. Образования данного характера не имеют потенциала к озлокачествлению. Беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуальные данные за внутридермальные невусы, некоторые с комедонами, ничего подозрительного и настораживающего нет.
Период беременности сопряжен с появлением новых невусов, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу - в количестве двух.
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть возвышаются над поверхностью кожи