Консультация гинеколога /

Хроническая рецедивирующая молочница — вопрос №308135

Здравствуйте. Уже лет 10 не могу избавиться от молочницы. Консультировалась и лечилась у многих врачей. Результат ноль. С каждым годом всё хуже. Теперь рецидив молочницы возникает перед каждыми месячными. В интернете прочитала что может быть нехватка железа. Сдала кровь на ферритин. Все рекомендации перед сдачей соблюдала. Можете мне расшифровать анализ: результат 8. Мне 33 года, было две беременности. И если у меня нехватка железа, то лучше пить лекарства или инъекции? Спасибо за ответ??

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ферритин низкий, но достаточно пить препараты железа. Как вариант на выбор: тотема или солгаровское железо - :джентл айрон. При рецидивирующей молочнице препараты от молочницы назначаются на 6 месяцев. Так же стоит сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, посмотреть нет ли сопутствующего дисбактериоза.