Гидронефроз

Нужна ли операция при второй стадии? Врачи не могут понять, что пережимает мочеточник. К какому врачу можно обратится с таким диагнозом?

Гидронефроз правой почки и поликистоз почек
36 лет

Добрый день, чем подтверждён гидронефроз и поликистоз почек?! Насколько нарушена выделительная функция почек? Прикрепите пожалуйста материалы обследования. .
Уже вижу. Малоинформативное исследование, не о чем. Только либо КТ с контрастированием , либо внутривенная урография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Павлович, есть Кт
Сейчас попробую загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Павлович, Кт
https://disk.yandex.ru/d/6GNSN4FQ3j34Vg

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Павлович, можно ли по моим исследованиям что-то понять? Или нужны дополнительные?

Не получается посмотреть ваш диск. А описание в выписном эпикризе есть? И какой диагноз поставили в выписном эпикризе? Выписку можно загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Павлович, загрузила только выписку с больницы
По Кт описание с больницы не выдали,только диск с видео.
Гидронефроз правой почки,кисты обоих почек

Согласно выписанному эпикризу диагноз у вас есть: Аномалия развития : добавочный сосуд правой почки. Гидронефроз справа II стадии. Поликистоз почек. По диагнозу согласно выписке у ваших врачей нет вопросов , да и в тактике они определились - пластика и иссечение крупных кист.

Здравствуйте. Перед тем, как определиться с видом операции при гидронефрозе, рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей с контрастированием. Причина стриктуры может быть в дополнительной артерии, камень или даже без видимой причины. Давно выявили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мурат Анатольевич, 1 марта с приступами попала в больницу.
Сейчас ищу хорошего врача. В нашем городе никто не хочет браться
Кт
https://disk.yandex.ru/d/6GNSN4FQ3j34Vg

С телефона сижу, не могу открыть. Протокол исследования прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мурат Анатольевич, вроде все файлы прикрепила.

В выписке только заключение. Самого протокола не увидел. Вроде все файлы несколько раз пересмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мурат Анатольевич, очень извиняюсь) А протокол это какой?Описание по Кт?
В больнице мне его не дали.Только диск с Кт. Все документы которые прикрепила ,это всё что есть(

Да, описание по кт. Должны были дать протокол. Сейчас попробую диск загрузить. Может там и заключение будет

Контраст почка выделяет, хоть и с опозданием, но причина и уровень проблемы не совсем понятны. Рекомендуется сделать ретроградную уретеропиелографию для определения уровня и причины сужения. То есть ввести контрастный раствор в мочеточник снизу через мочевой пузырь и сделать рентген снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мурат Анатольевич, спасибо большое,теперь немного понятно

Пожалуйста. Здоровья вам!

Принятый ответ

У вас какие-то операции были на брюшной полости или в тазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мурат Анатольевич, нет
Вообще никаких не было
Только роды естественным путем

Здравствуйте, не переживайте! Для более подробного ответа, скажите, на данный момент симптомы есть? И если да, то какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгений Станиславович, сейчас особо ничего не беспокоит, иногда к концу вечера потягивание или дискомфорт с правой стороны