Плохие анализы в моче
По общему анализу крови видна мочевая кислота в крови решила проверить работу почек . Пришли плохие анализы . В январе феврале были узи по женски камней в мочевом не обнаружено ( почки смотрела год назад было все нормально ) было воспаление по женски и киста правого яичика от чего как я думаю болит низ живота ( под животом и ближе к складке где начинается паховая область Что такое может быть ? И страшно ли это ?
Принятый ответ
Добрый день, да совершенно справедливо, в анализе крови несколько повышен уровень мочевой кислоты , необходима ее коррекция диетой и приемом , например, милурита (аллопуринола). И даже уровень креатинина в норме , хотя там написано референсное значение до 80 мкмоль/л - я не знаю кто эти значения "забивал " в бланк. Так что функция почек не нарушена.
В общем анализе мочи - билирубин - оценивайте функцию печени, а не почек.
А гемоглобин в моче клинически не значим, я не знаю откуда он взялся. У вас в моче нет "крови" - эритроциты в норме! Может это какой-то дефект забора или выполнения анализа.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам функция почек не нарушена.Креатинин в норме.В ОАМ отклонения не критичные.Билирубин отражает функцию печени,потому стоит обратиться к гаситроэнтерологу.
Эритроциты у женщин в норме до 5 в поле зреня,отсюда и гемоглобин может быть в том или ином количестве,не критично.
Жалобы ваши видимо все-таки связаны с гинекологией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Активности воспаления по анализу мочи нет.
ЛПВП низковаты. Для нормализации можно порекомендовать придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Есть изменения по гинекологии, поэтому осмотр гинеколога приветствуется.